Четверг, 28 Марта 2024, 17:10:04
| RSS
Главная


Меню сайта
Разделы дневника
Наш опрос
Главная » 2007 » Февраль » 24
Что нужно, чтобы стать клубным ди-джеем?

Во-первых, нужно очень любить музыку, разбираться во всех современных танцевальных направлениях музыки; любиь, уважать свою аудиторию, ради которой ты стараешься, чтобы люди тоже любили тебя, ходили на твои выступления, приглашали тебя поиграть в клубы на телевидиние, радио и т.д. Во-вторых, нужно чувство ритма; В-третьих, - терпение, т.е. нужно чтобы ты мог прослушать 5 раз подряд один и тот же трек, и он тебе не надоел, по-крайней мере до того, чтобы ты не кинул винил, (компакт- или минидиск) с этой записью что есть силы об стену или закинул бы его на месяц-другой пылиться на полку или еще куда-нибудь: начинающему ди-джею приходится играть одно и то же, пока не появятся деньги на свежую музыку; В-четвертых, (!!!) очень сильно хотеть стать ди-джеем, точно знать, что тебе это нужно, что ты будешь этим заниматься долго и серьезно, что купив пластинки не бросишь это дело через неделю, месяц или даже пол-года; В-пятых, нужны виниловые пластинки ... Читать дальше »

Просмотров: 2468 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

Сколько стоят пластинки и где их можно достать?

Ди-джей должен играть раритетную музыку, неизвестную основной массе людей. Такую музыку выпускают только на виниловых пластинках, в основном, в США и Европе на различных лэйблах (звукозаписывающих компаниях), которые специализируются на различных музыкальных форматах и направлениях. Музыка, в основном, записывается и продается не альбомами, а отдельными синглами.1 Виниловый сингл, (который включает 1-2 композиции, и иногда ремиксы к ним), стоит от 5 до 20-25 американских рублей ($), а-то и дороже, в зависимости от возратса пластинки, тиража, исполнителя и т.д. В среднем, 1 сингл со свежей музыкой стоит, примерно 8-12$.. Для тех кто не знеет: для небольшого ди-джейского сэта, примерно на час, нужно 10-12 пластинок (это 100-250 $). Если ты собираешься стать DJ-ем, я советую ОЧЕНЬ сильно задуматься над тем, хочешь ты этого или нет, сможешь ли ты посвятить лучьшие годы жизни этому делу, нужно тебе это или нет, поскольку постоянно придется ... Читать дальше »

Просмотров: 7129 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

Что нужно, чтобы писать музыку на своем PС?

Конечно, нужен свой РС. И это должен быть не совсем обычный комп, а с некоторыми наворотами. Во-первых должна быть хорошая, (как минимум нормальная) звуковая карта, например Craetive Sound Blaster LIVE!, Dimond Monster MX400, Aural Vorex SQ2500, Guillemot Maxi Sound Fortissimo или VideoLogic Sonic Vortex2 (но это для тех у кого достаточно денег, другим можно подобрать что-нибудь по-дешевле). Во-вторых, нужна MIDI клавиатура, с ней наигрывать музыку проще и быстрее, хотя многие умудряются обходиться и без нее. В-третьих, CD-ROM, но об этом ты и так знаешь, тем более сейчас они есть почти у всех. В-четвертых, если, конечно, ты решил заняться написанием музыки всерьез, тоочень пригодится пишущий CD-ROM. Ты сможешь записывать свои шедевры на СD в любых PC-шных форматах, (например WAW, MP3, AIF, MIDI), сможешь делать музыкальные CD, с чьей угодно музыкой, (только учти, что незаконное тиражирование и распространение лицензированной продукции пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1607 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

Что такое микс?

На дискотеке, или на радио композиции плвно перетекают одна в другую, так что ты даже этого не замечаешь. На самом деле, это достаточно сложно сделать. Сначала DJ сводит композицию которая звучит в эфире (на большом звуке, как говорят клубные ди-джеи) со следующей записью. При помощи питча и скретчей (если DJ играет с винила) DJ добивается, чтобы низкочастотные удары совпадали. (Поэтому он постоянно шифруется под лопоухого слона в наушниках).Потом он постепенно добавляет громкость следующей композиции и убавляет играющей. Так одна композиция плавно сменяет другую. Теперь расскажу более подробно о том как подгонять ритм. Это, пожалуй, самое трудное и требует довольно большой практики. Как я уже говорил, практически все DJ-и пользуются питчем и скретчами не буду морочить тебе голову тем, как именно это делается. Скажу просто, что каждый DJ пользуется удобной ему техникой, так что дело в практике. Некоторые ди-джеи ориентируются по бит счесчику, но я этого делать не со ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Радио

Друзья сайта

    МС ЖАН

    DJ Top 100 - Рейтинг Ди-Джейских сайтов!

    Goon Каталог сайтов Rambler's Top100

    Google Каталог сайтов

В контакте
»группа

»МС Жан

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

________________________


mcdj-spb © 2024