Пятница, 26 Апреля 2024, 02:29:20
| RSS
Главная


Меню сайта
Разделы дневника
Наш опрос
Главная » 2007 » Февраль » 26
Как научиться ди-джеингу

Первое, не бегите покупать оборудование, если вы можете его вообще не покупать, если есть такая возможность.
Найдите себе товарища с вертушками, чтобы попрактиковаться. Поступите в колледж, на радиостанцию с необходимым оборудованием, тогда вы сможете использовать его для практики в нерабочие часы. Лично у меня было 45 минут два или три раза в неделю, когда я мог пойти к моему другу, чтобы потренироваться, за счет этого я сэкономил по 350$ на каждой из вертушек (1200 - technics?) и 1300$ на микшере, у моего друга был понастоящему хороший микшер. Покупка винила, умение с ним обращаться и оборудование - вот то, на чем стоит остановиться в первую очередь. Потом, когда вы будете уверены, что вы действительно хотите всем этим заниматься, вы можете прикупить себе вертушки, микшер и сэмплеры в зависимости от того, какой суммой вы располагаете. Подумайте в первую очередь о том, что DJ-ство в качестве хобби - очень дорогое удо ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007 | Комментарии (1)

В центре всех дискотечных вечеринок - и клубных, и уличных - всегда стоит он, царь и бог танцплощадки DJ. Он держитт в руках энергию десятков, а иногда и сотен танцующих и они буквально носят на руках своего кумира. А старшеклассники, пищущие сочинения на эпохальную тему "Кем я хочу быть", все чаще в ответах чертят заветный вензель "D" да "J". Хотите? Нет проблем!
Для начала давайте разберемся со специальными профессиональными терминами. Внимание!

Вертушка, стол, вертак - проигрыватель, приспособление для извлечения звука из одной-двух виниловых пластинок.

Диск, винил, пласт - виниловая пластинка.

Сэт - отрезок времени, отведенный диджею для исполнения его музыки.

Яблоко - круглая бумажная наклейка с информацией. Наклеивается в центре винила.

Конверт - картонная упаковка для хранения винила.

Игла - Важнейшая часть звукоснимающего механизма.

Тонарм - Блестящая трубка идущая от иглы к механизму вертушки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007 | Комментарии (0)

В наши дни высоких технологий сложно себе представить создание микса без компьютера. Но тем не менее, история создания первых нон стоп программ для дискотеки, начинается в 70х годах прошлого века. Ставшие по тому времени революционные открытия, требовали большого мастерства, таланта и стальных нервов и сейчас не кажутся нам чем то необычным и новым, мы просто получаем удовольствие от прослушивания Мегамиксов и Ре-Миксов и не задумываемся о том кто это всё придумал. Это не справедливо!!! Мы должны помнить о тех талантливых людях которые внесли свой огромный вклад в развитие танцевальной музыки.

Родина первых миксов та же, что и родина самого стиля Диско - USА. Первый создатель нон-стоп микса - американец родившийся в Бруклине Francis Grasso, считается отцом DJ культуры, и микширования программ для ночных дискотек.

Francis Grasso ита ... Читать дальше »

Просмотров: 2052 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007 | Комментарии (10)

Популярная музыка прошлого и нынешнего века имеет много различных стилей и направлений и у каждого меломана есть свои пристрастия к тому или другому направлению. Кому то нравятся альтернативные стили, кто то любит танцевальную музыку, а некоторым подходят только спокойные мелодичные композиции.
Возможно кто то из любителей музыки подумает- миксы, мегамиксы... а что это? Для того чтобы вы смогли найти ответ на этот вопрос, прочитайте эту статью.

И так, что же такое миксы.

Mix - в переводе с английского коктейль, только в данном случае это не продукт кулинарии, а коктейль составленный из музыкальных произведений, одного или разных стилей танцевальной музыки, и зовут этих кулинаров -- диджеями (Dj) чья основная задача будь это работа в клубе или студии как раз в этом и состоит, чтобы красиво свести (смешать) разные музыкальные треки в единое целое - Микс! Исключением из правила могут быть тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Радио

Друзья сайта

    МС ЖАН

    DJ Top 100 - Рейтинг Ди-Джейских сайтов!

    Goon Каталог сайтов Rambler's Top100

    Google Каталог сайтов

В контакте
»группа

»МС Жан

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

________________________


mcdj-spb © 2024