Пятница, 19 Апреля 2024, 04:57:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гость" | RSS
Главная


Меню сайта
Разделы дневника
Наш опрос
Тони Эндрюс, глава компании Funktion One, подготовил еще одну небольшую статью - сборник советов для начинающих ди-джеев. А точнее - как добиться действительно профессионального звучания на танцполе, чтобы люди могли оценить не только манеру игры, но и умение преподнести свой фирменный саунд.



Немаловажными факторами, играющими роль в повышении качества звука, являются подкованность ди-джея и его профессионализм в отношении материала и оборудования. Ниже я приведу несколько простых советов, на которые стоит обратить внимание:

I. Используйте WAV, а не MP3

С профессиональной точки зрения, формат MP3 является абсолютно неприемлемым по качеству звука для воспроизведения его на хороших звуковых системах. Будет просто замечательно, если ди-джеи наконец-то поймут важность выбора правильных форматов – от этого качество их звучания только улучшится. Просто когда играет MP3 файл, то от этого сильно страдают басы, равно как нече ... Читать дальше »
Просмотров: 2207 | Добавил: Selena | Дата: 15 Февраля 2008 | Комментарии (1)

…“WE PLAY HOUSE MUSIC”…
“Now what is that all about?” - Frankie Knuckles
“It means music like you play at the Warehouse.”

Ни для кого не секрет, что house-музыка стала стержнем клубной культуры, породив сонм стилей и направлений, классификации и рассмотрению которых смело можно посвятить отдельный журнал. Поэтому начать разбираться в хитросплетениях акустической генеалогии стоит именно с этого стиля. Или, если быть совсем точным, с его прародителя - незабвенного disco. Затянувшаяся агония этого подмигивающего цветными танцполами стиля и стала почвой для возникновения культуры, попытавшейся дистанцироваться от коммерции, половых предрассудков и расизма. Как потом выяснится, избежать удалось в лучшем случае последнего, ну а пока энтузиасты (в основном, темнокожие геи, которым больше некуда податься) с восторгом топают ногами под ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: Ice | Дата: 28 Марта 2007 | Комментарии (0)

«Gotta have house music all night long...
With that house music can’t be wrong...»

В 87-м году house перестал быть субкультурой – избавившись от ассоциаций с родным Чикаго, он превратился в универсальный язык танцполов. Критики вовсю говорили о новой форме поп-культуры, прогнозируя ее быструю мутацию. Продюсеры первооткрыватели почивали на лаврах, любуясь успехами порожденного ими колосса. Штампуя привычную продукцию, которая внезапно стала пользоваться бешеной популярностью, они могли обеспечить себе безбедное существование в настоящем. Место в истории было уже обеспечено.

Но, к счастью, далеко не все из них были озабочены коммерческой стороной вопроса. Проводящие дни и ночи в студиях люди с горящими глазами не были готовы к остановкам. Результатом их поиска и экспериментов стал саунд без цвета и вкуса, но с ярко выраженной ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: Ice | Дата: 28 Марта 2007 | Комментарии (1)

Как научиться ди-джеингу

Первое, не бегите покупать оборудование, если вы можете его вообще не покупать, если есть такая возможность.
Найдите себе товарища с вертушками, чтобы попрактиковаться. Поступите в колледж, на радиостанцию с необходимым оборудованием, тогда вы сможете использовать его для практики в нерабочие часы. Лично у меня было 45 минут два или три раза в неделю, когда я мог пойти к моему другу, чтобы потренироваться, за счет этого я сэкономил по 350$ на каждой из вертушек (1200 - technics?) и 1300$ на микшере, у моего друга был понастоящему хороший микшер. Покупка винила, умение с ним обращаться и оборудование - вот то, на чем стоит остановиться в первую очередь. Потом, когда вы будете уверены, что вы действительно хотите всем этим заниматься, вы можете прикупить себе вертушки, микшер и сэмплеры в зависимости от того, какой суммой вы располагаете. Подумайте в первую очередь о том, что DJ-ство в качестве хобби - очень дорогое удо ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007 | Комментарии (1)

В центре всех дискотечных вечеринок - и клубных, и уличных - всегда стоит он, царь и бог танцплощадки DJ. Он держитт в руках энергию десятков, а иногда и сотен танцующих и они буквально носят на руках своего кумира. А старшеклассники, пищущие сочинения на эпохальную тему "Кем я хочу быть", все чаще в ответах чертят заветный вензель "D" да "J". Хотите? Нет проблем!
Для начала давайте разберемся со специальными профессиональными терминами. Внимание!

Вертушка, стол, вертак - проигрыватель, приспособление для извлечения звука из одной-двух виниловых пластинок.

Диск, винил, пласт - виниловая пластинка.

Сэт - отрезок времени, отведенный диджею для исполнения его музыки.

Яблоко - круглая бумажная наклейка с информацией. Наклеивается в центре винила.

Конверт - картонная упаковка для хранения винила.

Игла - Важнейшая часть звукоснимающего механизма.

Тонарм - Блестящая трубка идущая от иглы к механизму вертушки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007 | Комментарии (0)

В наши дни высоких технологий сложно себе представить создание микса без компьютера. Но тем не менее, история создания первых нон стоп программ для дискотеки, начинается в 70х годах прошлого века. Ставшие по тому времени революционные открытия, требовали большого мастерства, таланта и стальных нервов и сейчас не кажутся нам чем то необычным и новым, мы просто получаем удовольствие от прослушивания Мегамиксов и Ре-Миксов и не задумываемся о том кто это всё придумал. Это не справедливо!!! Мы должны помнить о тех талантливых людях которые внесли свой огромный вклад в развитие танцевальной музыки.

Родина первых миксов та же, что и родина самого стиля Диско - USА. Первый создатель нон-стоп микса - американец родившийся в Бруклине Francis Grasso, считается отцом DJ культуры, и микширования программ для ночных дискотек.

Francis Grasso ита ... Читать дальше »

Просмотров: 2051 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007 | Комментарии (10)

Популярная музыка прошлого и нынешнего века имеет много различных стилей и направлений и у каждого меломана есть свои пристрастия к тому или другому направлению. Кому то нравятся альтернативные стили, кто то любит танцевальную музыку, а некоторым подходят только спокойные мелодичные композиции.
Возможно кто то из любителей музыки подумает- миксы, мегамиксы... а что это? Для того чтобы вы смогли найти ответ на этот вопрос, прочитайте эту статью.

И так, что же такое миксы.

Mix - в переводе с английского коктейль, только в данном случае это не продукт кулинарии, а коктейль составленный из музыкальных произведений, одного или разных стилей танцевальной музыки, и зовут этих кулинаров -- диджеями (Dj) чья основная задача будь это работа в клубе или студии как раз в этом и состоит, чтобы красиво свести (смешать) разные музыкальные треки в единое целое - Микс! Исключением из правила могут быть тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: Selena | Дата: 26 Февраля 2007

Что нужно, чтобы стать клубным ди-джеем?

Во-первых, нужно очень любить музыку, разбираться во всех современных танцевальных направлениях музыки; любиь, уважать свою аудиторию, ради которой ты стараешься, чтобы люди тоже любили тебя, ходили на твои выступления, приглашали тебя поиграть в клубы на телевидиние, радио и т.д. Во-вторых, нужно чувство ритма; В-третьих, - терпение, т.е. нужно чтобы ты мог прослушать 5 раз подряд один и тот же трек, и он тебе не надоел, по-крайней мере до того, чтобы ты не кинул винил, (компакт- или минидиск) с этой записью что есть силы об стену или закинул бы его на месяц-другой пылиться на полку или еще куда-нибудь: начинающему ди-джею приходится играть одно и то же, пока не появятся деньги на свежую музыку; В-четвертых, (!!!) очень сильно хотеть стать ди-джеем, точно знать, что тебе это нужно, что ты будешь этим заниматься долго и серьезно, что купив пластинки не бросишь это дело через неделю, месяц или даже пол-года; В-пятых, нужны виниловые пластинки ... Читать дальше »

Просмотров: 2470 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

Сколько стоят пластинки и где их можно достать?

Ди-джей должен играть раритетную музыку, неизвестную основной массе людей. Такую музыку выпускают только на виниловых пластинках, в основном, в США и Европе на различных лэйблах (звукозаписывающих компаниях), которые специализируются на различных музыкальных форматах и направлениях. Музыка, в основном, записывается и продается не альбомами, а отдельными синглами.1 Виниловый сингл, (который включает 1-2 композиции, и иногда ремиксы к ним), стоит от 5 до 20-25 американских рублей ($), а-то и дороже, в зависимости от возратса пластинки, тиража, исполнителя и т.д. В среднем, 1 сингл со свежей музыкой стоит, примерно 8-12$.. Для тех кто не знеет: для небольшого ди-джейского сэта, примерно на час, нужно 10-12 пластинок (это 100-250 $). Если ты собираешься стать DJ-ем, я советую ОЧЕНЬ сильно задуматься над тем, хочешь ты этого или нет, сможешь ли ты посвятить лучьшие годы жизни этому делу, нужно тебе это или нет, поскольку постоянно придется ... Читать дальше »

Просмотров: 7130 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

Что нужно, чтобы писать музыку на своем PС?

Конечно, нужен свой РС. И это должен быть не совсем обычный комп, а с некоторыми наворотами. Во-первых должна быть хорошая, (как минимум нормальная) звуковая карта, например Craetive Sound Blaster LIVE!, Dimond Monster MX400, Aural Vorex SQ2500, Guillemot Maxi Sound Fortissimo или VideoLogic Sonic Vortex2 (но это для тех у кого достаточно денег, другим можно подобрать что-нибудь по-дешевле). Во-вторых, нужна MIDI клавиатура, с ней наигрывать музыку проще и быстрее, хотя многие умудряются обходиться и без нее. В-третьих, CD-ROM, но об этом ты и так знаешь, тем более сейчас они есть почти у всех. В-четвертых, если, конечно, ты решил заняться написанием музыки всерьез, тоочень пригодится пишущий CD-ROM. Ты сможешь записывать свои шедевры на СD в любых PC-шных форматах, (например WAW, MP3, AIF, MIDI), сможешь делать музыкальные CD, с чьей угодно музыкой, (только учти, что незаконное тиражирование и распространение лицензированной продукции пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1609 | Добавил: Selena | Дата: 24 Февраля 2007

1 2 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Радио

Друзья сайта

    МС ЖАН

    DJ Top 100 - Рейтинг Ди-Джейских сайтов!

    Goon Каталог сайтов Rambler's Top100

    Google Каталог сайтов

В контакте
»группа

»МС Жан

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

________________________


mcdj-spb © 2024